четверг, 30 мая 2013 г.

Приложение "Банки РФ"

Приложение поиска информации по банкам Российской Федерации.



В поисковой строке необходимо ввести название банка или часть названия.
Далее жмем кнопку "искать".
Результат одного из запросов можно увидеть на рисунке ниже.


Для перехода к более подробным сведениям по найденной организации жмем на название.





четверг, 23 мая 2013 г.

четверг, 16 мая 2013 г.

Справочник ОКПО

Общероссийский классификатор предприятий и организаций (сокращ. ОКПО).

Восьми и десятизначный код организации для использования в юридических документах.
Классификатор очень большой.
Распространяется на электронных носителях Росстатом.

ССЫЛКИ
Описание в wikipedia.org

СЕРВИСЫ
Сервис поиска кодов ОКПО.

вторник, 14 мая 2013 г.

Справочник ОКПИиПВ


Общероссийский классификатор полезных ископаемых и подземных вод (ОКПИиПВ) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации.

Классификатор предназначен для:

упорядочения геолого-экономической информации по полезным ископаемым и подземным водам;

обеспечения классификации и кодирования полезных ископаемых и подземных вод;

подготовки государственной отчетности о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации;

ведения государственных и территориальных балансов запасов полезных ископаемых;

удовлетворения потребностей в информации о полезных ископаемых и подземных водах хозяйствующих субъектов, осуществляющих производственную и коммерческую деятельность в области разведки месторождений полезных ископаемых и подземных вод.

Основой построения ОКПИиПВ являются государственные балансы запасов полезных ископаемых, которые в соответствии с Федеральным законом "О недрах" от 3 марта 1995 года N 27-ФЗ (с изменениями и дополнениями от 10 февраля 1999 года, 2 января 2000 года, 14 мая, 8 августа 2001 года) отражают состояние минерально-сырьевой базы страны.

Справочник расположен в сервисе документов Google Docs.

В справочнике 61 страница.



понедельник, 13 мая 2013 г.

Справочник ОКОК


Общероссийский классификатор информации об общероссийских классификаторах (ОКОК) входит в состав национальной системы стандартизации Российской Федерации (абзац изложен в редакции изменений N 2/2006).

ОКОК предназначен для:


  • обеспечения совместимости государственных информационных систем и ресурсов, создаваемых на федеральном и региональном уровнях управления в Российской Федерации;
  • контроля за составом общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации (далее - общероссийские классификаторы) и исключения дублирования различных общероссийских классификаторов и фасетов в них (абзац изложен в редакции изменений N 2/2006);
  • отражения информации об использовании международных (региональных, межгосударственных) классификаций и стандартов в общероссийских классификаторах.


Объектом классификации в ОКОК является информация об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации и фасетах, включенных в общероссийские классификаторы (абзац изложен в редакции изменений N 2/2006).


Справочник размещен в сервисе документов Google Docs.

В справочнике 32 страницы.



Справочник ОКОПФ


Общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОКОПФ) входит в состав национальной системы стандартизации Российской Федерации.

ОКОПФ разработан на основе российского законодательства и предназначен для классификации, систематизации, структурирования и идентификации организационно-правовых форм.

ОКОПФ используется при решении задач, связанных с:


  • формированием и сопряжением государственных информационных систем и ресурсов;
  • разработкой официальной статистической информации в рамках организационно-правовых форм;
  • государственным управлением и регулированием в системе налогообложения и других сферах экономики;
  • обеспечением межведомственного информационного обмена;
  • анализом и прогнозированием социально-экономических процессов и явлений.


Объектами классификации в ОКОПФ являются организационно-правовые формы юридических лиц, являющихся коммерческими или некоммерческими организациями; организаций, созданных в соответствии с законодательством без прав юридического лица, и международных организаций, а также граждан, осуществляющих коммерческую деятельность или деятельность, не отнесенную законодательством к предпринимательству.

Под организационно-правовой формой понимается способ закрепления (формирования) и использования организацией имущества и вытекающие из этого ее правовое положение и цели предпринимательской деятельности.


Справочник размещен в сервисе документов Google Docs.

В справочнике 36 страниц.




Справочник ОКГР


Общероссийский классификатор гидроэнергетических ресурсов (ОКГР) представляет собой систематизированный перечень выявленных объектов экономического гидроэнергетического потенциала России и входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации.

ОКГР разработан взамен Общесоюзного классификатора гидроэнергетических ресурсов.

ОКГР предназначен для составления статистической отчетности и обеспечения стандартизации процессов сбора и обработки информации о действующих, строящихся, проектируемых и прочих объектах гидроэнергетики при анализе, регулировании и прогнозировании социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов.

ОКГР используется для решения следующих основных задач:

  • разработки комплексных программ использования водных ресурсов, развития производительных сил и прогнозирования водохозяйственного строительства;
  • прогнозирования использования природных ресурсов экономических районов и субъектов Российской Федерации;
  • составления статистической отчетности об использовании гидроэнергоресурсов;
  • комплексного развития электроэнергетики с учетом топливно-энергетического баланса в территориальном разрезе.


В ОКГР включен освоенный и изученный экономический гидроэнергетический потенциал Российской Федерации.

Объектами классификации в ОКГР являются участки водотоков с выявленным экономическим гидроэнергетическим потенциалом (ЭГП), который используется действующим или может быть использован строящимся, проектируемым и возможным гидроузлом (ГУ) или каскадом гидроузлов. Под водотоками понимаются реки первого порядка и их притоки. К рекам первого порядка относятся реки, которые непосредственно впадают в моря, озера или теряются в болотах и песках и имеют достаточный гидроэнергетический потенциал. Деление бассейна реки на части проводится в соответствии с границами использования ЭГП гидроузлами (или каскадами гидроузлов).


Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 111 страниц.



Справочник ОКВГУМ


Общероссийский классификатор видов грузов, упаковки и упаковочных материалов (ОКВГУМ) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации.

ОКВГУМ разработан взамен 1 91 192 Общесоюзного классификатора видов грузов, упаковки и упаковочных материалов на территории Российской Федерации.

ОКВГУМ предназначен для:

  • идентификации видов грузов, упаковки и упаковочных материалов при перевозках на всех видах транспорта; 
  • упрощения механизации погрузочных операций, хранения и контроля транспортирования груза; 
  • обеспечения статистической отчетности и экономического анализа, перевозимых грузов.

В основу ОКВГУМ положена Рекомендация 21 Рабочей группы по упрощению процедур международной торговли ЕЭК ООН "Коды для видов грузов, упаковки и упаковочных материалов".

Объектом классификации в ОКВГУМ являются виды грузов, упаковки и упаковочных материалов, используемые на транспорте.


Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 18 страниц.



Справочник ОКС


Общероссийский классификатор стандартов (ОКС) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) Российской Федерации.

Настоящий классификатор гармонизирован с Международным классификатором стандартов (МКС) и Межгосударственным классификатором стандартов.

ОКС предназначен для использования при построении каталогов, указателей, выборочных перечней, библиографических материалов, формировании баз данных по международным, межгосударственным и национальным стандартам и другим нормативным и техническим документам, обеспечивая предоставление информации и распространение этих документов в национальном, межгосударственном и международном масштабах.

Объектами классификации ОКС являются стандарты и другие нормативные и технические документы.

Настоящий классификатор устанавливает коды и наименования классификационных группировок, используемых для классификации и индексирования объектов классификации.


Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 201 страница.



воскресенье, 12 мая 2013 г.

Справочник ОКЗ


Общероссийский классификатор занятий (далее - ОКЗ) разработан в соответствии с Государственной программой перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики, исходя из требований развития рыночной экономики.
ОКЗ представляет собой систематизированный перечень видов трудовой деятельности, позволяющий достигнуть единообразия их наименований и обеспечить возможность проведения статистических сравнений, учета и анализа в интересах осуществления рациональной политики занятости.
Систематизация видов трудовой деятельности (занятий), принятая в ОКЗ, в основном соответствует Международной стандартной классификации занятий (МСКЗ) и имеет иерархическую, четырехуровневую структуру.
ОКЗ предназначен для решения широкого круга задач, касающихся регулирования социально-трудовых отношений, а также связанных с оценкой состояния и динамики изменений структуры рабочей силы, анализом и прогнозом показателей в сфере занятости и профессионального образования.
Классификационной единицей ОКЗ является вид трудовой деятельности (занятие), основу которого составляет квалификация (профессиональное мастерство) и профессиональная специализация. В отличие от профессии, подразумевающей обязательную профессиональную подготовку, под занятием понимают любой вид деятельности, в том числе не требующий специальной подготовки, приносящий заработок или доход.
Объектами классификации являются однородные, с точки зрения содержания работ, укрупненные группировки профессий рабочих и должностей служащих.


Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 256 страниц.



Справочник ОКСВНК


Общероссийский классификатор специальностей высшей научной квалификации (далее - ОКСВНК) является составной частью Единой системы классификации и кодирования информации (ЕСКК) Российской Федерации и подготовлен в рамках Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 121 "О мерах по реализации Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики".

ОКСВНК базируется на документе "Номенклатура специальностей научных работников", утвержденном приказом Миннауки России от 28.02.95 N 24 и учитывает положения Международной стандартной системы классификации образования (МСКО).

Общероссийский классификатор специальностей высшей научной квалификации создан как функциональная часть единого языка-посредника для автоматизированной обработки и обмена информацией на всех уровнях управления народным хозяйством Российской Федерации с охватом как государственной, так и негосударственной систем высшего образования при решении следующих задач:

  • регулирования и планирования приема и выпуска специалистов в аспирантуру и докторантуру;
  • статистического учета приема, выпуска и трудоустройства специалистов высшей научной квалификации;
  • интеграции системы подготовки специалистов высшей научной квалификации Российской Федерации в соответствующие международные образовательные структуры;
  • проведения международных статистических сопоставлений;
  • статистического учета по линии ЮНЕСКО.


Объектами классификации в ОКСВНК являются специальности высшей научной квалификации, отнесенные к различным отраслям науки и для некоторых отраслей сгруппированные в группы специальностей высшей научной квалификации, выделенные в пределах данной отрасли науки.


Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 20 страниц.



Справочник ОКЭР


Общероссийский классификатор экономических регионов (ОКЭР) представляет собой систематизированный перечень региональных экономических группировок объектов административно-территориального деления России, входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Российской Федерации (ЕСКК), разработан согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 121 "О мерах по реализации Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики" и получает дальнейшее развитие и совершенствование в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 1 ноября 1999 г. N 1212 "О развитии единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации".
В ОКЭР включены объекты Общероссийского классификатора экономических районов (ОК 008-93), который отменяется на территории Российской Федерации с 1 января 1997 года.
ОКЭР предназначен для информационного обеспечения органов государственной власти и управления Российской Федерации, федеральных округов, межрегиональных ассоциаций, научных, проектных, финансовых, консультативных и других организаций и предприятий всех форм собственности при решении следующих задач: задач:
- анализ, прогнозирование и регулирование территориального размещения производительных сил страны, экономических взаимоотношений субъектов Российской Федерации между собой и с федеральными органами государственной власти, формирование и совершенствование региональной социально-экономической политики;
- оценка и упорядочение межрегиональных экономических и культурных связей и решение других проблем, связанных с регулированием социально-экономического развития и согласованием экономических интересов регионов России;
- координация финансово-хозяйственной и социально-культурной деятельности в регионах страны.
Объектами классификации в ОКЭР являются различные виды экономических регионов. При этом под экономическим регионом понимается совокупность объектов административно-территориального деления страны, обладающих рядом общих природно-экономических признаков.


Справочник расположен в сервисе Google Docs.

В справочнике 82 страницы.



суббота, 11 мая 2013 г.

Справочник ОТКСЕ

Общероссийский технологический классификатор сборочных единиц машиностроения и приборостроения (ОТКСЕ) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) Российской Федерации.
Общероссийский классификатор (ОК) разработан впервые.
ОК построен на основе рекомендаций "Технологическая классификация сборочных единиц общемашиностроительного применения на базе Классификатора ЕСКД" Р54-306-90. Аналогов за рубежом не имеется. Параметрические группировки соответствуют требованиям международных стандартов.
ОК ОТКСЕ предназначен для классификации во взаимодействии с Классификатором изделий и конструкторских документов машиностроения и приборостроения - Классификатор ЕСКД (К.ЕСКД) сборочных единиц по существенным признакам, отображаемых в виде технологических требований в конструкторских документах, с целью создания комплекса классификаторов конструктивных и технологических признаков изделий и конструкторских документов.
ОК ОТКСЕ используется при решении различных конструкторско-технологических задач, в т.ч.:
- информационное обеспечение проектной, производственной деятельности и автоматизированных систем (САПР, АСУ, АСТПП, КИП М и др.);
- анализ номенклатуры сборочных единиц;
- группирование сборочных единиц для разработки типовых и групповых технологических процессов;
- специализация и кооперация производства;
- тематический поиск и заимствование ранее разработанных конструкций и технологических процессов;
- автоматизация проектирования сборочных единиц и технологических процессов их изготовления.

Справочник размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 52 страницы.



Справочник ОКД


Общероссийский классификатор деталей, изготавливаемых сваркой, пайкой,
склеиванием и термической резкой (далее в тексте - ОК) входит в состав единой
системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) Российской Федерации.
     ОК разработан впервые.
     Аналогов за рубежом не имеется. Параметрические группировки (точность,
шероховатость и др.) соответствуют требованиям международных стандартов.
     ОК предназначен для классификации во взаимодействии с Классификатором
изделий и конструкторских документов машиностроения и приборостроения - Классификатор ЕСКД (К.ЕСКД) деталей по существенным признакам, отображаемых в виде технологических требований в конструкторских документах, с целью создания комплекса классификаторов конструктивных и технологических признаков изделий и конструкторских документов.

Классификатор размещен в сервисе Google Docs.

В справочнике 73 страницы



Размещен справочник ОКИСЗН



Доступ к описанию по ссылке.

пятница, 10 мая 2013 г.

Размещен справочник КИЕС



Доступ к странице описания справочника по ссылке.

Размещен справочник ОКУН



Доступ к справочнику по ссылке.

Размещен справочник ОКСО


Описание справочника доступно по ссылке.

Размещен справочник ОКУД



Доступ к странице описания справочника по ссылке.

пятница, 3 мая 2013 г.

Размещен справочник ОКОФ


Переход к описанию по ссылке.

Размещен справочник ОКВ


Переход к описанию по ссылке.

Размещен справочник ОКЕИ



Переход к описанию справочника по ссылке.

Размещен справочник ОКИН



Переход к описанию справочника по ссылке.

четверг, 2 мая 2013 г.

Опубликован справочник ОКНПО



Переход к странице справочника по ссылке.

Создан справочник ОКСМ


Страница справочника по ссылке.

Создан справочник ОКФС


Страница справочника по ссылке.

Создан справочник ОКВЭД


Доступ к справочнику по ссылке.

среда, 1 мая 2013 г.

Создано приложение для ОКТМО

Создано новое приложение. По справочнику ОКТМО. Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований.


Описание приложения по ссылке.